Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Имплант или мостовидный протез? - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Juliya, kcso  
Форум Куркино » ГУ КЦСО "Куркино" » Общие вопросы » Имплант или мостовидный протез?
Имплант или мостовидный протез?
ФлоренцияДата: Вторник, 13.02.2018, 17:34 | Сообщение # 1

Вне сайта
Всем привет! Полгода назад я упала с лестницы и выбила один передний зуб, восстановить его уже было невозможно, поэтому врач его удалил(( Через неделю после удаления мне сделали микропротезирование на стекловолоконной ленте, сказали, что через два месяца нужно придти на прием и решать что дальше делать. А я не пошла: денег не было, да и этот временный протез вполне неплохо смотрелся)) А сегодня я почувствовала, что протез начал шататься, значит скоро выпадет(( Как вы считаете, что лучше делать: имплант или мостовидный протез? И где в Москве есть хорошие ортопеды-имплантологи, а то в стоматологии, где мне удаляли зуб нет таких специалистов((
LimassoLДата: Вторник, 13.02.2018, 17:43 | Сообщение # 2

Вне сайта
А почему вы не хотите просто заново сделать такой же протез, как у вас был: дешево и сердито? У меня приятель ходит с таким протезированием уже года три точно, просто периодически меняет его, но ему ставят ленту Рибонд, говорят, что она самая прочная. Может и вам попросить стоматолога использовать именно эту ленту, чтобы протез дольше простоял?
ПортнихаДата: Вторник, 13.02.2018, 17:57 | Сообщение # 3

Вне сайта
Микропротезирование-это временный вид протезирования, который применяется только в целях эстетики перед постоянным протезированием. Вы вообще должны радоваться, что у вас полгода такой протез простоял, обычно они ломаются гораздо раньше. А что касается выбора метода протезирования, то тут многое зависит от ваших финансовых возможностей. Цена на имплантацию зубов выше, чем поставить тот же металлокерамический мост. Но вы должны понимать, что под мостовидный протез обтачиваются соседние зубы, а чаще всего их еще и депульпировать приходится. Вам эти вопросы все таки лучше не на форуме обсуждать, а непосредственно с врачом. Попробуйте сходить на консультацию в эту клинику https://www.stombest.ru/vzroslaya-stomatologiya/implantaciya/ , по крайней мере будете знать в какую сумму вам обойдется протез.
ПегасДата: Вторник, 13.02.2018, 18:07 | Сообщение # 4

Вне сайта
Так можно же и обычный пластмассовый протез поставить и тогда не нужно будет зубы обтачивать. Да и стоит такой протез очень дешево, только он желтеет через год-два после установки, но его и поменять будет не накладно. Хотя решать вам конечно, это сугубо мое мнение!
ОксанушкаДата: Вторник, 20.02.2018, 21:18 | Сообщение # 5

Вне сайта
все индивидуально, надо консультироваться  с доктором
Форум Куркино » ГУ КЦСО "Куркино" » Общие вопросы » Имплант или мостовидный протез?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Взнос с помощью Яндекс.Деньги в благотворительный фонд "Благодарение" на памятник ополченцам деревень Юрово и Машкино
500 руб.:
100 руб.:
Наш опрос
Можно ли улучшить дорожную ситуацию в Москве?
Всего ответов: 172
Поиск