Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Ротавирусная инфекция у детей - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Здоровье, поликлиники » Ротавирусная инфекция у детей
Ротавирусная инфекция у детей
LannaДата: Среда, 10.01.2018, 11:26 | Сообщение # 1

Вне сайта
Недавно смотрела передачу, про ротавирусную инфекцию у детей. Страшно даже стало, у меня ребенок маленький, так боюсь за него. Мы скоро в садик пойдем, а там сами понимаете, детки начинай болеть. Какие симптомы у этой инфекции, как долго длиться заболевание? А то в передаче об этом не говорили, или я пропустила.
VikylyaДата: Среда, 10.01.2018, 11:30 | Сообщение # 2

Вне сайта
Моему ребенку ставили такой диагноз, но мы быстро вылечились. Из симптомов высокая температура, тошнота, слабость. Назначали противовирусные препараты, на 7 дней. Основные симптомы прошли на 3 лень лечения, так что не переживайте.
СветланаСветлаяДата: Среда, 10.01.2018, 11:35 | Сообщение # 3

Вне сайта
Если тошнит, а при ротовирусной инфекции, так зачастую и бывает, нужно давать сорбенты. Они помогают вывести из организма вредные вещества, которые и вызывают тошноту. Если поднимается высокая температура, нужно давать жаропонижающие. Ну и лучше всего обратиться к врачу.
SanyayДата: Среда, 10.01.2018, 11:47 | Сообщение # 4

Вне сайта
Главное не стоит паниковать раньше времени. Да, детки болеют, особенно когда начинают ходить в садик, иммунитет ведь слабенький еще. Но, этот период просто нужно пережить. Мы не в каждом случае обращаемся в больницу, иногда дома сами лечимся. Моей дочери 4 годика, она часто болеет простудными заболеваниями. Нам когда-то ставили такой диагноз, но дочь быстро пошла на поправку. О том, как проявляется ротавирусная инфекция у детей можете почитать тут.
vozdushnayaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:18 | Сообщение # 5

Вне сайта
учитывая что это вирус длится 3 дня более сложно потом попускает. Ротовирусом инфицируются все лет до 2-3. особого лечения не требует питье чтобы не допустить обезвоживание. из симптомов понос и рвота. еще хорошо помогает нифуроксазид
MillaДата: Вторник, 06.02.2018, 03:08 | Сообщение # 6

Вне сайта
Насколько я знаю, ротавирусной инфекцией чаще всего болеют детки летом, на море, например. Страшного тут ничего нет, паниковать не стоит, просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены для профилактики - мыть руки перед едой, обязательно тщательно мыть овощи, фрукты и т.д. И нужно укреплять иммунитет, тогда даже если ребенок и подхватит вирус, он перенесет это заболевание в более легкой форме. Я вот детям витамины даю в конце зимы и осенью всегда. Сейчас вот хочу купить витамины Ортомол http://ortomol.ru/ Orthomol Германия производит, а это внушает доверие. Ну и конечно же нужно стараться бывать с ребенком почаще на свежем воздухе, вести активный образ жизни, тогда и вирусы не будут страшны

Сообщение отредактировал Milla - Вторник, 06.02.2018, 03:08
КариночкаДата: Среда, 07.02.2018, 22:53 | Сообщение # 7

Вне сайта
У каждого по разному, но в основном это рвота и понос., температура.
Valeriy12Дата: Понедельник, 12.02.2018, 14:50 | Сообщение # 8

Вне сайта
это заболевание легко лечится, вот могу посоветовать хороший медцентр, где недавно проходил профосмотр https://diamedclinic.ru/uslugi/dlya-organizatsiy/profosmotry/ там у них работают очень классные специалисты. можете просмотреть какие врачи там есть и записаться на прием
ЛиксиДата: Понедельник, 19.02.2018, 19:38 | Сообщение # 9

Вне сайта
ротавирус относится к одному http://zppp-i-besplodie.ru из видов зппп. если его не устранить во время, во взрослом состоянии он доставит массу хлопот и проблем по здоровью.
MashaVДата: Среда, 21.02.2018, 12:05 | Сообщение # 10

Вне сайта
Цитата Lanna ()
Недавно смотрела передачу, про ротавирусную инфекцию у детей. Страшно даже стало, у меня ребенок маленький, так боюсь за него. Мы скоро в садик пойдем, а там сами понимаете, детки начинай болеть. Какие симптомы у этой инфекции, как долго длиться заболевание? А то в передаче об этом не говорили, или я пропустила.
срочно вызывайте врача на дом, это вам не шуточки! мне кажется, что потерянное время в период болезни - это самое худшее, что может быть.

матильда78Дата: Среда, 21.02.2018, 12:07 | Сообщение # 11

Вне сайта
Цитата MashaV ()
срочно вызывайте врача на дом, это вам не шуточки! мне кажется, что потерянное время в период болезни - это самое худшее, что может быть.
ну да, очень страшно, когда болезнь прогрессирует а вы просто не знаете, что же с этим всем сделать. мне кажется, что нужно или скорую вызывать или врача на дом в зависимости от степени запущенности

LenaDemidivaДата: Среда, 21.02.2018, 20:40 | Сообщение # 12

Вне сайта
Насколько я знаю, этот ротавирус очень легко спутаться с вирусом, или же сильным отравлением. Рвота, диарея,повышенная температура, снижение активности..и в таком роде. Конечно если ребенку стало плохо ни с того ни сего, и подскочила температура - нужно сразу что-то предпринимать. С детьми вообще проблематично пойти в больницу, именно поэтому лучше вызывать врача на дом, здесь соглашусь , мы так и делаем последнее время. Вот кстати можете глянуть https://gorps.ru/doctors/pediatr/home/ , а там уже отзывы почитайте, какой лучше.
КариночкаДата: Вторник, 06.03.2018, 23:16 | Сообщение # 13

Вне сайта
В таком случаи немедленно к доктору нужно обратится.
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Здоровье, поликлиники » Ротавирусная инфекция у детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Взнос с помощью Яндекс.Деньги в благотворительный фонд "Благодарение" на памятник ополченцам деревень Юрово и Машкино
500 руб.:
100 руб.:
Наш опрос
Метро в Куркино
Всего ответов: 317
Поиск