Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Изменение фасада здания без согласования с жильцами - Форум Куркино

Страница 1 из 212»
Форум Куркино » Общение с депутатами Куркино » Вопрос - ответ, обращения » Изменение фасада здания без согласования с жильцами
Изменение фасада здания без согласования с жильцами
NicesoftДата: Вторник, 08.04.2014, 12:32 | Сообщение # 1

Вне сайта
По адресу Ландышевая, 14,  около подъезда №2 находится продуктовый магазин . Магазин приступил к изменению фасада здания, "украшению" как выразился работник магазина. Прошу пояснить мне кто дал разрешение на изменение облика дома? Я как жилец категорически против каких-либо изменений фасада. Поясните мне законность данных действий.

Добавлено (08.04.2014, 12:32)
---------------------------------------------

Файлы: 6697861.jpg(139Kb)

говорить могут все ...
ЛазареваИннаДата: Среда, 09.04.2014, 11:07 | Сообщение # 2

Вне сайта
А Совет МКД мог дать такое разрешение (уполномочен общим собранием)?

Все выпуски газеты «ВЕСТИ КУРКИНО»
NicesoftДата: Вторник, 22.04.2014, 18:34 | Сообщение # 3

Вне сайта
я эти три буквы не знаю. и сомневаюсь что общее собрание в обозримом прошлом собиралось.

Посмотрим как они проведут это собрание.

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Вторник, 22.04.2014, 18:40
NicesoftДата: Суббота, 26.04.2014, 18:39 | Сообщение # 4

Вне сайта

Ну, как и ожидалось, ООО подделал документы. Это протокол? Это собрание? Филькина грамота это. Я, например, да и соседи - ни о каком собрании не в курсе. Где тут подписи жильцов? Где фамилии подписантов? Я таких бумажек могу составить кучу.

Господа депутаты, требуется ваша помощь. Я не справлюсь с этими ребятами.

PS "Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса."(с) Кичиков О.В., Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы

Один из жильцов дома Воротынская , 10, где тоже изуродовали фасад, указал на нарушение 902 закона Москвы.

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Суббота, 26.04.2014, 20:02
ЛазареваИннаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:18 | Сообщение # 5

Вне сайта
Ну это филькина грамота. Ни одной фамилии. Нет председательствующего, кто секретарь собрания? Две подписи без расшифровки. Где список присутствующих с подписями?
Сомневаюсь, что найдется чиновник, который эту фикцию примет за документ.
Проводите общее собрание или Совета многоквартирного дома (если он выбран и уполномочен жильцами распоряжаться по этому вопросу), оформляйте протокол с решением и приложениями по всем правилам. Его направляйте в разрешительные органы.

БеловаТатьянаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:38 | Сообщение # 6

Вне сайта
во первых протокол странный, просто стерли фио или их там не было?надо выяснить у председателя мкд! Во вторых, не надо тратить деньги на суд,  идите в мосжилинспекцию, и они подают в суд. Может и любой житель подать иск.Плюс написать заявление в прокуратуру и срочно!

Татьяна
NicesoftДата: Вторник, 29.04.2014, 11:50 | Сообщение # 7

Вне сайта
"Сомневаюсь, что найдется чиновник, который эту фикцию примет за документ. " Инна, Вы же опытный человек, депутат, неужели у Вас осталась еще капля романтизма по отношению к чиновникам??!!

Кичиков О.В.Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы:
"По результатам проверки установлено, что работы на внешней фасадной стене дома нежилого помещения, в котором расположен магазин «Томат» (ООО «Солнышко») проводятся на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (копия протокола прилагается) и паспорта № АМ 02156 «Колористическое решение, материалы и технология проведения работ.», согласованного в Москомархитектуре"

Добавлено (29.04.2014, 11:42)
Нам пока не обшили. Я собрал подписи жильцов - 99% против. Поставил в известность управляющую компанию ДЭЗИС и Мосжилинспекцию.

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Вторник, 29.04.2014, 11:51
ЛазареваИннаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:50 | Сообщение # 8

Вне сайта
Осталось... Ну это же полная отмороженность и очевидное самоуправство чиновников! Ой не спроста Жилинспекцию такой "протокол" удовлетворил! angry  
Цитата Nicesoft ()
Нам пока не обшили. Я собрал подписи жильцов - 99% против. Поставил в известность управляющую компанию ДЭЗИС и Мосжилинспекцию.
Отлично!
Если наша помощь в чем-то понадобится - пишите.

NicesoftДата: Вторник, 29.04.2014, 11:51 | Сообщение # 9

Вне сайта
Вот бы наши депутаты зашли к ним с вопросом - покажите нам протокол собрания. Покажите нам пофамильный опрос жителей (ибо собрания конечно никакого не было), покажите нам на каком основании вы в марте месяце испортили фасад, а даже липовое собрание датировано лишь 15 апреля.
Вполне себе депутатская помощь wink Меня-то отфутболят, а вы - власть)

Добавлено (29.04.2014, 11:51)
Реально собранные мною опросные листы есть у домсовета на мыле.

Сейчас любая помощь важна. Участковый тоже поставлен в известность. Так что, прошу Вас...

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Вторник, 29.04.2014, 12:00
ЛазареваИннаДата: Вторник, 29.04.2014, 12:00 | Сообщение # 10

Вне сайта
Алексей, а где определено официальное место хранения протоколов Вашего дома?

NicesoftДата: Вторник, 29.04.2014, 12:01 | Сообщение # 11

Вне сайта
Прилагаю липовый протокол:

Хранится в магазине, как я понимаю, это наш адрес.

Файлы: 0385973.jpg(101Kb)

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Вторник, 29.04.2014, 12:03
NicesoftДата: Вторник, 29.04.2014, 12:02 | Сообщение # 12

Вне сайта
Прилагаю "Томатный" дизайн нашего дома:
Файлы: 4538216.jpg(184Kb)

говорить могут все ...
ЛазареваИннаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:39 | Сообщение # 13

Вне сайта
Алексей, ну это липовый документ.
В ГУ ИС Куркино уточнили, что у Вас в доме создан Совет многоквартирного дома еще 18.10.2012. Данные председателя Совета МКД напишу в личку.
Протоколом определено место хранения документов дома - помещение управляющей компании ООО "ДЭЗИС" по адресу: Куркинское шоссе, 38. Вам как собственнику УК может выдать копию протокола. Вот это настоящий документ. Связывайтесь с председателем МКД - и у него должен быть экземпляр протокола, а также устава Совета МКД. И дальше надо вместе с председателем, прикладывая копии документов, в т.ч. проведенного вами опроса жильцов как написала выше Татьяна Белова.

NicesoftДата: Вторник, 29.04.2014, 14:57 | Сообщение # 14

Вне сайта
Самое смешное, что МКД не сказали что они МКД когда я к ним заходил(они тоже против изменения фасада) И они подписали, что против. Уж могли бы впрячься вместо меня или хотя бы помочь...

Добавлено (29.04.2014, 14:57)
==
Насчёт прокуратуры - нужно всё грамотно написать.

говорить могут все ...

Сообщение отредактировал Nicesoft - Вторник, 29.04.2014, 14:57
ЛазареваИннаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:01 | Сообщение # 15

Вне сайта
Да, надо вместе.
Цитата Nicesoft ()
Добавлено (29.04.2014, 14:57)---------------------------------------------
==
Насчёт прокуратуры - нужно всё грамотно написать.
И как можно скорей.

Форум Куркино » Общение с депутатами Куркино » Вопрос - ответ, обращения » Изменение фасада здания без согласования с жильцами
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Взнос с помощью Яндекс.Деньги в благотворительный фонд "Благодарение" на памятник ополченцам деревень Юрово и Машкино
500 руб.:
100 руб.:
Наш опрос
Можно ли улучшить дорожную ситуацию в Москве?
Всего ответов: 171
Поиск