Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Рокарий - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Рокарий
Рокарий
ПортнихаДата: Четверг, 11.04.2019, 04:31 | Сообщение # 1

Вне сайта
Всем привет. Хочу на территории загородного дома сделать рокарий. Как вы считаете, можно ли его своими руками сделать или все таки лучше нанять профессионалов. Просто я неоднократно видела фото в инете и мне очень понравилось такое решение для участка, хотя муж не очень меня в этом поддерживает)
LimassoLДата: Четверг, 11.04.2019, 04:41 | Сообщение # 2

Вне сайта
Ничего сложного в рокарии нет, вам главное найти камни красивые, желательно круглой формы, ну а цветы сами уже посадите какие нравятся. Хорошо будут еще смотреться кустарники не высокие и кипарис. Но кипарис очень привередлив, за ним уход нужен тщательный, поэтому сами смотрите сможете вы его обеспечить или нет.
ДьяволицаДата: Четверг, 11.04.2019, 05:10 | Сообщение # 3

Вне сайта
Тут все зависит от того, какой именно рокарий вы хотите сделать, в нем же могут быть не только камни обычные, но можно и искусственные скалы поставить http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/rockeries.htm . На таких скалах отлично мох смотрится, а вокруг уже можно розы посадит или другие любимые кусты. Вы попросите чтобы вам рассчитали стоимость работ, а там уже сами решите делать рокарий или нет.
ПегасДата: Четверг, 11.04.2019, 05:20 | Сообщение # 4

Вне сайта
Вы представляете сколько места на участке займет рокарий?! Его же обычно делают в общественных местах, парках, но никак не на даче. Или вы хотите маленькую пародию сделать?
ДорраДата: Четверг, 11.04.2019, 08:53 | Сообщение # 5

Вне сайта
Ну, конечно, если есть желание и время,  попробуйте сделать сами. В интернете есть много сайтов с пошаговой инструкцией, почитайте, узнаете, какие камни и растения вам лучше приобрести для рокария. Хорошо, когда есть зелёный уголок, где можно посидеть, полюбоваться, отдохнуть. Кстати, вам, наверняка, понадобится газонная трава, вот на этом сайте семена можно купить дешево.
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Рокарий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Наш опрос
На что больше всего времени Вы тратите в выходные?
Всего ответов: 197
Поиск