Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Участок возле дома - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Участок возле дома
Участок возле дома
ПегасДата: Суббота, 30.03.2019, 03:14 | Сообщение # 1

Вне сайта
Всем привет. В этом году хочу облагородить участок возле дома. Там сейчас даже травы нет, так как во время стройки все затоптали. Как вы считаете, какую траву лучше садить, чтобы она долго не завядала и по ней было приятно ходить?
LimassoLДата: Суббота, 30.03.2019, 03:20 | Сообщение # 2

Вне сайта
Вам проще всего купит рулонный газон, да он стоит дороже, но и с ним и заморочек нет-постелил и больше ничего делать не нужно. А вот если вы семена будете покупать, то ест большая вероятность, что они не взойдут или будут лысые участки.
ДьяволицаДата: Суббота, 30.03.2019, 03:26 | Сообщение # 3

Вне сайта
Под рулонный газон нужно готовит почву заранее: снимается верхний слой, а это достаточно трудоемкий и долгий процесс. Как по мне лучше купить различные семена трав и посадит их в хаотичном порядке. Если не знаете где их приобрести, то можете вот здесь к примеру ассортимент посмотреть http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/odnovidovye-semena . Я бы на вашем месте взяла райграс и клевер белый, вместе они будут выглядеть красиво, потом просто периодически будете подсаживать траву и все.
ПортнихаДата: Суббота, 30.03.2019, 03:32 | Сообщение # 4

Вне сайта
Вам прежде всего нужно удобрить почву, иначе на ней никакая трава расти не будет, только сорняки. Лучше этим прямо сейчас заняться, если у вас конечно снега на участке уже нет.
ПегасДата: Четверг, 04.04.2019, 06:37 | Сообщение # 5

Вне сайта
А помимо газона что еще можно интересное на участке придумать? У соседей например фонтан есть, так приятно на него смотреть в жаркую погоду. Думаю может что-то подобное сделать своими руками)
LimassoLДата: Четверг, 04.04.2019, 06:45 | Сообщение # 6

Вне сайта
Цитата Пегас ()
А помимо газона что еще можно интересное на участке придумать? У соседей например фонтан есть, так приятно на него смотреть в жаркую погоду. Думаю может что-то подобное сделать своими руками)

На счет фонтана не подскажу, но может быть вам искусственный водопад заказать http://7miracula.ru/vodopadi.html ? Мне кажется, что это еще круче чем какой-то фонтанчик, а если вокруг водопада еще цветы посадит и скамейку рядом поставить, то вообще кайф будет. Вообще сейчас столько возможностей появилось для благоустройства территории, что им грех не воспользоваться!

Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Участок возле дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Наш опрос
Какие для Вас самые острые проблемы в Куркино?
Всего ответов: 325
Поиск