Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Огород на даче - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Огород на даче
Огород на даче
AnaisДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:06 | Сообщение # 1

Вне сайта
На даче у меня довольно большой участок земли есть, несколько лет подряд использовала его в качестве огорода. Часть была засажена картошкой, часть помидорами и огурцами, немножко под зелень отвела. Но сейчас я столкнулась с такой проблемой, что в последние два года урожай намного уменьшился. С чем это может быть связано и что посоветуете для его улучшения?
DagenaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:12 | Сообщение # 2

Вне сайта
Так может у вас просто рассада была плохая в последние разы, когда вы засаживали свой огород? Такое случается иногда, я сама бывало покупала на рынке с рук рассаду, ее расхваливали, какая хорошая и что урожай будет большой, а в итоге едва смогла окупить вложения на нее.
SelestinaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:19 | Сообщение # 3

Вне сайта
Думаю, дело может быть не только в рассаде, но и в уходе за ней. Многое зависит от конкретного года, от времени посадки, от погодных условий, которые приходились на эти дни. Бывает же такое, что заморозками прихватывает рассаду, когда этого совсем не ждешь и вроде бы должно быть тепло.
Vero-nikaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:39 | Сообщение # 4

Вне сайта
На будущий урожай может влиять много факторов и самые главные из них это качество рассады, удобрения и состав почвы. Конечно, еще нужно учитывать погодные условия, ведь не каждый год выдается теплая весна, но это уже второстепенно. Если вы несколько лет подряд сажали на вашем городе овощи и не давали земле отдыхать, то она могла просто истощить свои ресурсы. Неплохо было бы дать ей время и посеять на огороде вот такую вико-овсяную смесь, она выполняет функции сидерата и защищает почву от сорняков, восстанавливая ее плодородие. Думаю, после этого урожайность у вас снова восстановится.
InaraniaДата: Вторник, 02.04.2019, 15:25 | Сообщение # 5

Вне сайта
мы все хотим на даче начать что то сажать, но пока откладываем!

Жизнь-любовь!
angel9Дата: Вторник, 02.04.2019, 20:16 | Сообщение # 6

Вне сайта
Да и мы тоже все тянули с этим, ведь надо было очень большие объемы земли сначала избавить от густой растительности, всю траву и корешки вырывать.. И мы решили купить мотоблок, ведь без него просто никуда на даче! Посмотрели различные варианты и заказали мотоблок aurora, можете почитать о нем, может тоже захотите купить себе) Намного проще все теперь делается, быстро и качественно можно перекапывать огород.
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Огород на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Наш опрос
Можно ли улучшить дорожную ситуацию в Москве?
Всего ответов: 173
Поиск