Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Цветы на подоконнике - Форум Куркино

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Цветы на подоконнике
Цветы на подоконнике
GloriyaДата: Вторник, 26.02.2019, 09:51 | Сообщение # 1

Вне сайта
Раньше мне никогда не нравилась растительность на подоконниках. Точнее сказать, она мне нравилась, но не у меня дома. Я постоянно забывала вазоны поливать и они зачастую пропадали. Но, наверное возраст берет свое. Очень нравятся фиалки, глоксинии и еще парочка интересных вазонов. Но вот, как их пересаживать и что для этого нужно, совсем не знаю. Поделитесь опытом!
BalladonaraДата: Вторник, 26.02.2019, 10:18 | Сообщение # 2

Вне сайта
Ухаживать за цветами я не люблю это точно, но смотрятся они просто великолепно, особенно когда цветут. У свекрови много фиалок. Поспрашиваю особенности их пересадки и напишу.
MarmyletochkaДата: Вторник, 26.02.2019, 10:27 | Сообщение # 3

Вне сайта
А что, в пересадке вазонов есть какие-то тонкости? Я всегда наблюдала, как это делает моя мама. Взяла подвазонник, накидала каких-то камней, земли, потом посадила растение и еще засыпала землей... Не вижу ничего сложного.
TrishaДата: Вторник, 26.02.2019, 10:37 | Сообщение # 4

Вне сайта
Я абсолютно не согласна с Marmyletochkou. К любому цветку нужен свой подход. Подбор земли идет тоже индивидуальный. Да и размер тары, в которую высаживаете вазон имеет большое значение. А то, что вы назвали камнями, то больше всего, ваша мама использовала керамзит для растений. Он предоставляет равномерное поступления влаги для корня растения. Если кому-то он нужен, то его хватает в продаже. Например, можно посмотреть здесь Может кому-то и пригодится...
Sa_man_taДата: Вторник, 26.02.2019, 17:37 | Сообщение # 5

Вне сайта
У меня только кактусы.
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Цветы на подоконнике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Наш опрос
На что больше всего времени Вы тратите в выходные?
Всего ответов: 197
Поиск