Сайт Дети Куркино.ру | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Доска объявлений Куркино

Дом или квартира. - Форум Куркино

Страница 1 из 212»
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Дом или квартира. (Что выбрать?)
Дом или квартира.
ПавлинаДата: Вторник, 26.04.2016, 19:09 | Сообщение # 1

Вне сайта
Появился шанс съехать со съёмной квартиры, накопили на 2-х комнатную квартиру.  Муж предлагает строить дом за городом из СИП панелей. Что выбрать? Я начиталась в интернете очень плохих отзывов о таких домах, как думаете действительно ли они такие не надёжные?
ДорраДата: Вторник, 26.04.2016, 19:13 | Сообщение # 2

Вне сайта
Ну у нас в Подмосковье дача из СИП. А что именно вас беспокоит? То что он 100 лет не простоит?
ПавлинаДата: Вторник, 26.04.2016, 19:24 | Сообщение # 3

Вне сайта
Цитата Дорра ()
Ну у нас в Подмосковье дача из СИП. А что именно вас беспокоит? То что он 100 лет не простоит?
Нет-нет, меня больше беспокоит другое, материал, говорят, что такой дом не "дышит", что он как термос. Не вредно ли для здоровья жить в таком доме? У меня маленькие дети.

ЛадаДата: Вторник, 26.04.2016, 19:36 | Сообщение # 4

Вне сайта
Требуйте у фирмы экологические сертификаты на материал!

Сообщение отредактировал Лада - Вторник, 26.04.2016, 19:36
ДорраДата: Вторник, 26.04.2016, 20:05 | Сообщение # 5

Вне сайта
Цитата Павлина ()
Нет-нет, меня больше беспокоит другое, материал, говорят, что такой дом не "дышит", что он как термос. Не вредно ли для здоровья жить в таком доме? У меня маленькие дети.
Мне в моём дачном  доме  из СИП панелей очень легко дышится, но у нас вентиляция не только в туалете, ванне  и кухне, но ещё и дополнительные клапаны приточной вентиляции стоят, воздух не застаиваеться даже тогда, когда мы на долго уезжаем в Москву. А вы в какой фирме строиться хотите? Мы строились в компании hotwell, дом построили ровно за 10 дней.

MashaVДата: Вторник, 17.05.2016, 23:17 | Сообщение # 6

Вне сайта
У нас немного другой дом! Мы заказывали по уже готовому проекту дом из железобетонных панелей https://benpan.ru/monolitnyy-dom-pod-klyuch/. Как нам и обещали, дом и правда обладает большими энергосберегающими свойствами, зимой в нем было вообще не холодно! Плюс - шумоизоляция на высоте! И не смотря на все это - постройка дома заняла у нас всего четыре месяца! А если считать еще и  внутреннюю отделку - то за полгода мы получили дом нашей мечты!

Сообщение отредактировал MashaV - Вторник, 17.05.2016, 23:18
MarkusДата: Суббота, 18.06.2016, 20:41 | Сообщение # 7

Вне сайта
Я городской житель, я бы выбрал однозначно квартиру на данном этапе
люлькаДата: Четверг, 14.07.2016, 13:30 | Сообщение # 8

Вне сайта
Я думаю дом. Мы недавно продали квартиру и купили домик поуютней, моему мужу очень нравится когда выходишь в собственный сад, вот только нужно самим водосточные трубы чистить в этом минус. Мы недавно установили систему очистки сточных вод http://www.promstok.com/catalog....k_bio_5 , вода в доме стала «мягче». И вообще дом это прекрастно! Никаких соседей!

ты моя любимка***))
folgДата: Суббота, 16.07.2016, 23:47 | Сообщение # 9

Вне сайта
В свон время сделал выбор в пользу квартиры, теперь дети и эена сложили целую семейную легенду, где наш будущий дом очень похож на этот!
overbumДата: Среда, 20.07.2016, 03:30 | Сообщение # 10

Вне сайта
Мы живем не в Японии и поэтому нет ничего плохого. Если нет денег на таунхаус, то поступайте как вам хочется
heihopsДата: Пятница, 12.08.2016, 18:20 | Сообщение # 11

Вне сайта
дом - прикольно,много места и не такая слышимость соседей,но страшно жить в доме одной...)
MashaVДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:59 | Сообщение # 12

Вне сайта
Цитата heihops ()
дом - прикольно,много места и не такая слышимость соседей,но страшно жить в доме одной...)
абсолютно не страшно)

Vikki666Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:48 | Сообщение # 13

Вне сайта
Это наверное смотря в каком районе - где-то страшно, где-то нет. У сестры недавно завершилось строительство коттеджа в Солнечногорском районе http://alfrem.ru/ , и там очень тихо и спокойно, она без проблем одна остается в доме. Так что если хочется жить в своём доме, надо выбирать максимально тихий район, тогда будет всё нормально.
svetaorlovaДата: Среда, 07.09.2016, 14:39 | Сообщение # 14

Вне сайта
Дом, однозначно дом, если есть такая возможность. Жить в доме намного уютней)
AvashaДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:59 | Сообщение # 15

Вне сайта
Вопрос острый и извечный. Не каждая хозяйка готова посвятить себя уборке большого здания, и отрезать быстрый доступ к цивилизации, если говорить о загородных домах, плюс стоят они непомерных денег, даже те же деревянные!
Форум Куркино » О жизни в Куркино » Жизнь в Куркино » Дом или квартира. (Что выбрать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня к нам заглянули:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости Куркино
Взнос с помощью Яндекс.Деньги в благотворительный фонд "Благодарение" на памятник ополченцам деревень Юрово и Машкино
500 руб.:
100 руб.:
Наш опрос
До скольки лет вы хотели бы дожить?
Всего ответов: 269
Поиск